Gestion Postale Suivi Courrier

Envois express

Destination Nationale Intérieur
Bénin Cotonou pour
Montant TTC 0-350gMontant TTC 350 - 500gMontant TTC 500 - 1000gMontant TTC 1000 - 5000gTaxe supplèmentaire 1000g
Djèffa-Ekpè2000220025002950900
Djrègbè, Porto-Novo3200350039004130900
Sakété, Pobè, Onigbolo, Kétou4000420045004956900
Autres localités : Ouémé, Plateau6700700073007670900
Godomey, Cocotomey, Calavi1500180020002124600
Pahou, Ouidah, Zinvié, Sékou4500480050005310600
Autres localités: Atlantique6200650069007080600
Guézin, Comè, Athiémé, Sè, Grand Popo45004800500053101125
Lokossa, Dogbo, Aplahoué, Azové, Agoué48005000530055751125
Autres localités : Mono, Couffo68007000740076701125
Abomey, Bohicon48005000530056361500
Zakpota, Covè, Zangnanado60006300650067261500
Dassa, Savalou, Savè70007200740076701500
Autres localités : Zou, colline87008900910094401500
Tchaorou, Parakou, N'dali, Bèmbèrèkè, Nikki80008200850088501650
Kandi, Malanville880090009300100301650
Autres localités Borgou Alibori98001000010300108561650
Djougou, Natitingou90009200940097941875
Banikoara, Matéri, Tanguiéta105001080011000112101875
Autres localités: Atacora,Donga120001230012500129801875